ПРО СЕЗОН ПРОСТУД — 5 сентября 2026 г. в 00:47:38.977
ПРО СЕЗОН ПРОСТУД Пакетики от простуды Насколько это быстро, эффективно и безопасно? ✅️Практически все порошки "от простуды и гриппа" содержат парацетамол, а значит должны применяться только при наличии высокой температуры! 🚩 Помните, что дополнительно принимать жаропонижающее не нужно и даже опасно! Максимальная разовая доза (на один прием) парацетамола для взрослого - 500мг. Но желательно применять порошки при температуре, где содержание Парацетамола 375мг. Это действенная и безопасная дозировка. Такой порошок горячего питья можно использовать два раза в день. Так же порошки горячего питья имеют в составе : ✅ Фенилэфрин - он сужает сосуды, устраняет отечность и гиперемию слизистой оболочки полости носа. Тем самым облегчает дыхание. ✅ Фенирамина малеат - это вещество оказывает противоаллергическое действие, уменьшает слезотечение, зуд в глазах и носу. Отек в носовой полости. Так же порошки горячего питья часто содержат аскорбиновую кислоту. Но у всех порошков аскорбинка составе имеет разное количество мг. ✅ Аскорбиновая кислота участвует в синтезе интерферона и некоторых других цитокинов. При вирусной атаке активизирует клетки иммунной системы — лейкоциты. 📌 В одном пакетике Терафлю, Антигриппин, Ферфекс, Колдрекс и других аналогов содержится 325 мг парацетамола. Не принимайте более 3х пакетиков в сутки и более 3х дней! Разрешены эти порошки с 15 лет. Для детей меньшего возраста есть порошки с пометкой Кидс. 🚩 Помните, что это всего лишь симптоматическое лечение! Не противовирусное средство!!! Обращайтесь к врачу для точного определения диагноза и к специалистам аптек. Будьте здоровы!🙏 А если заболели, лечитесь правильно!❤️