АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ЩЁЛКИНО ЛЕНИНСКОГО РАЙОНА РЕСПУБЛИКИ КРЫМ
Новости · 22 июня 2026 г.
22 июня — День памяти и скорби
22 июня — День памяти и скорби ✨ 85 лет прошло с той тревожной ночи, когда фашисты вероломно напали на нашу землю. Эта война унесла жизни более 26 миллионов наших соотечественников. Каждая семья потеряла отца, сына, брата, сестру… В память о родных мы зажигаем свечи памяти и вспоминаем своих героев. Память – это ведь не только часть истории. Память – это наша совесть, наша боль, наша гордость. Память о наших дедах и прадедах, память о вечно молодых солдатах и офицерах, которые мужественно боролись с нацизмом и победили, память о тех, кто пал смертью храбрых, память о всех, чьи сердца обожгла война… Покуда мы помним — они живы. Администрация города, Щёлкинский городской совет и Молодежный совет в преддверии памятной даты организовали «Свечи памяти» со словами: «22 июня - Мы помним!»🕯 И сегодня, в День памяти и скорби, мы склоняем головы перед подвигом тех, кто днем и ночью приближал Победу. В памятном мероприятии приняли участие руководство города, представители администрации, МКУ "Административно-техническое управление ГПЩ", Общественного совета и общественности. Трогательное и проникновенное до глубины души стало выступление юных артистов - детского театрального коллектива «Олимпик» Дворца культуры «Арабат». Память павших почтили минутой молчания, после чего состоялось возложение цветов к Обелиску Славы. 🕊