«Оптимисты» из Кировска — в призёрах областного турнира по настольным играм 🥉
«Оптимисты» из Кировска — в призёрах областного турнира по настольным играм 🥉 С 16 по 18 июня в культурно-спортивном комплексе посёлка Бор Тихвинского района прошло ежегодное первенство Ленинградской области по настольным спортивным играм народов мира среди инвалидов. В соревнованиях приняли участие более 70 спортсменов из 13 муниципальных образований 47-го региона. Участники с увлечением и азартом состязались в голландском жульбаке (джакколо), английском шаффлборде, французской игре кульбутто, северо-американском корнхолле, а также в играх «Колесо да Винчи» и крокинол. Все эти дисциплины развивают координацию, меткость и ловкость, что делает их эффективным средством адаптивной физической культуры. Кировский район на первенстве представляли Елена Штыкова, Наталья Графова, Наталья Черноусова и Екатерина Кудрявцева. По итогам соревнований команда «Оптимист» была награждена грамотой за третье место в командном зачёте по игре «Колесо да Винчи». В личном зачёте второе место заняла Екатерина Кудрявцева. Кировская местная организация ВОИ выражает благодарность директору Кировской спортивной школы С.А. Бойко за организацию доставки участников до места соревнований. Подобные турниры давно стали доброй традицией Ленинградской области. Настольные спортивные игры не только дарят яркие эмоции и азарт, но и служат прекрасным средством реабилитации, помогая людям с ограниченными возможностями здоровья социализироваться, развивать физические навыки и находить новых друзей. Газета "Ладога", фото участников соревнований