Жители района собрались у мемориала Вечный огонь, чтобы почтить память всех погибших в ...
Жители района собрались у мемориала Вечный огонь, чтобы почтить память всех погибших в годы Великой Отечественной войны. В памятном мероприятии приняли участие: временно исполняющий полномочия главы муниципального образования Отрадненский район Владимир Владимирович Шацковский, депутат Законодательного Собрания края Яна Евгеньевна Щербакова, председатель Совета муниципального образования Отрадненский район Людмила Николаевна Иващенко, председатель Совета ветеранов Иван Анатольевич Петрушин, начальник отдела МВД России по Отрадненскому району Александр Викторович Войтенко, военком Валерий Николаевич Островский, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы протоиерей отец Андрей, жители района, ветераны, молодежь, юнармейцы. 85 лет назад, 22 июня 1941 года, ровно в 4 часа утра началась война. Этот день называется Днем памяти и скорби. Сегодня с нами сквозь время говорят те, кто уже никогда не вернётся, не обнимет детей, внуков, друзей. Более 27 миллионов советских граждан погибли за 1418 дней. Именно столько длилась Великая Отечественная война. Это 14 тысяч убитых ежедневно, 600 человек - в час, 1 человек - в минуту. Если по каждому из них объявить минуту молчания, то мы замолчим на 38 лет. Вот какая цена была заплачена за победу. Мы не можем и не имеем морального права забыть эти события, свою историю. У людей, забывших свое прошлое, нет настоящего и будущего. Вечная память тем, кого сегодня нет с нами, вечная слава живым! Пусть над нашей Родиной всегда будет чистое голубое небо, а все жители нашей необъятной страны будут здоровы и счастливы!