Свердловская область стала первой в России по голосованию за благоустройство
Свердловская область стала первой в России по голосованию за благоустройство Средний Урал стал лидером во Всероссийском голосовании в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Жители региона отдали за новые парки, скверы и набережные более 832 тысяч голосов. О лидерстве Среднего Урала в проекте ФКГС рассказал в своих соцсетях губернатор Денис Паслер. «Спасибо всем уральцам, кто своей активной позицией помогает делать нашу область лучше», – написал глава Среднего Урала. Собрать такой отклик помогла команда из 10 345 волонтеров — по этому показателю регион также вошел в топ-5 по стране. Итоги кампании официально подвели в Правительстве РФ. Активность уральцев напрямую конвертируется в финансирование. Всего в 2026 году в области благоустроят свыше 160 дворов и общественных пространств на сумму более миллиарда рублей. А проекты, победившие в этом голосовании, начнут реализовывать в 2027 году.