Администрация муниципального р-на г.Нерехта и Нерехтский р-н
Новости · 18 июня 2026 г.
Сегодня в администрации муниципального района чествовали тех, без кого сложно представи...
Сегодня в администрации муниципального района чествовали тех, без кого сложно представить нашу повседневную жизнь, — медиков. В преддверии Дня медицинского работника, которое ежегодно отмечается в России в третье воскресенье июня, слова искренней благодарности звучали в адрес врачей, фельдшеров, медсестёр и младшего персонала — всех, кто каждый день проявляет профессионализм, терпение и доброту, помогая пациентам вернуться к здоровой жизни. Благодаря их усилиям обеспечивается стабильная работа системы здравоохранения муниципалитета. Тихие, не любящие лишнего внимания медработники чаще всего остаются в тени — за стенами больничных отделений, в лабораториях, процедурных кабинетах. Они не ищут славы и не стремятся оказаться в центре событий. Их место силы — рабочее пространство, где каждый день они выполняют свою важную задачу: помогают людям, возвращают здоровье, дарят надежду на выздоровление. В этом — их призвание и главная цель. Лучшая награда для них — признательность, уважение и благодарность пациентов, счастье и улыбки на их лицах. Поздравления в адрес медицинских работников района прозвучали от: председателя Собрания депутатов муниципального района А. Ю. Малкова, главы городского поселения город Нерехта М. В. Семёнова, председателя Совета депутатов города Нерехты Л. С. Булановой, главного врача ОГБУЗ «Нерехтская ЦРБ» С. Ю. Ломакина, депутата Собрания депутатов муниципального района М.А.Большаковой. Все они благодарили медиков за их нелёгкий труд, желали здоровья, семейного счастья, успехов в работе и удовлетворения от её результатов. Особая благодарность — младшему медицинскому персоналу, чей незаметный на первый взгляд труд является фундаментом всего лечебного процесса. В числе почётных гостей праздника были и ветераны Нерехтской центральной районной больницы. За их плечами — десятилетия самоотверженного труда на благо здоровья земляков. Слова особой признательности и благодарности прозвучали в адрес этих мудрых наставников, чей опыт и преданность профессии служат ориентиром для молодых медиков. Центральным событием праздничного торжества стало вручение за профессиональные заслуги сотрудникам медицинских учреждений почётных грамот и благодарственных писем от Министерства здравоохранения Российской Федерации, Департамента здравоохранения Костромской области, администрации муниципального района, администрации города Нерехты и районной больницы. От всей души поздравляем всех медиков с праздником! Спасибо за вашу чуткость, золотые руки и огромную выдержку! Желаем крепкого здоровья и благополучия! Завершилось мероприятие яркими, праздничными выступлениями, подаренными творческими коллективами ДК «Юбилейный». #Нерехта, #НерехтскийРайон, #КостромскаяОбласть #АдминистрациягНерехтыиНерехтскогорайона