Ровно 85 лет назад, 22 июня 1941 года, по всем радиостанциям Советского Союза прозвучал...
Ровно 85 лет назад, 22 июня 1941 года, по всем радиостанциям Советского Союза прозвучало сообщение о вероломном нападении фашистской Германии. ✔️Традиционная акция «Свеча памяти», приуроченная ко Дню памяти и скорби, вновь собрала в Сквере 30-летия Победы жителей всех возрастов. ✔️Несмотря на поздний час, люди пришли семьями, чтобы отдать дань уважения спассчанам, не вернувшимся с полей сражений. В одном ряду с ними - глава муниципального округа Олег Митрофанов, председатель Думы Татьяна Труднева. Пришли депутаты, представители администрации, сотрудники силовых ведомств, ветераны вооруженных сил. ✔️Участники акции держали в руках цветы или маленькие живые огоньки - трепещущие язычки пламени, ставшие символом скорби, надежды и неразрывной связи поколений. ✔️Эти свечи зажжены в память о миллионах прерванных жизней, о разрушенных городах и несбывшихся мечтах. Это молчаливая клятва живущих: мы помним ваш подвиг, мы благодарим за мирное небо и передадим эту память дальше. ❇️ Чат-бот "Спасск - это МЫ" в МАХ #спасскдальний #спасскадмин #свечаПамяти