В одиннадцатый раз наш округ стал местом проведения фестиваля «Клубничная столица Примо...
В одиннадцатый раз наш округ стал местом проведения фестиваля «Клубничная столица Приморья», который, по оценкам организаторов, собрал самое большое количество участников и зрителей за всю историю существования мероприятия. 🍓Чтобы закупить свежую ягоду, в Спасск-Дальний приехали люди со всего края, а среди производителей, предоставивших клубнику, были не только спассчане. Так, победительница конкурса на самую крупную ягоду, Ирина Ильчук, проживает в Кировском районе – она вырастила клубничину массой 146 граммов! 🍓Впрочем, на фестивале можно было отведать не только свежую ягоду: шеф-повара из Владивостока провели несколько мастер-классов по приготовлению необычных блюд из клубники, а апофеозом их гастрономического практикума стала варка клубничного варенья, куда они добавили цедру апельсина, базилик и мяту. Получить баночку чудо-варенья могли все желающие. - Этот фестиваль давно уже вышел за рамки муниципального мероприятия и становится настоящим краевым праздником. Сегодня все отмечают, что гостей мероприятия значительно прибавилось, и это говорит об интересе жителей Приморья к этому событию. Это означает, что празднику жить еще долго и долго, - отметила министр туризма Приморского края Наталья Набойченко. 🍓В ходе фестиваля состоялось несколько церемоний награждений: организаторы подготовили призы для самых маленьких участников фестиваля, для самых клубничных многодетных и самых дружных семей. Но, пожалуй, самым ценным подарком для всех стало прекрасное настроение, ведь лето в Спасск-Дальний приходит с ароматом клубники. Организаторами мероприятия стали Правительство Приморского края, Министерство туризма Приморского края, администрация муниципального округа Спасск-Дальний, Туристско-информационный центр Приморского края Visit Primorye, при поддержке Национального центра "Россия" в Приморском крае. ❇️ Чат-бот "Спасск - это МЫ" в МАХ #спасскдальний #спасскадмин #клубничныйфестиваль