В День памяти и скорби в Тамани зажгли "Огненные картины войны"
В День памяти и скорби в Тамани зажгли "Огненные картины войны" 22 июня, в День памяти и скорби, в Таманском сельском поселении прошла патриотическая акция "Огненные картины войны". В ней приняли участие специалисты администрации поселения, сотрудники и волонтеры молодежного отдела Дома культуры "Юность", представители "Спортивного клуба — Тамань" и неравнодушные жители. Мероприятие началось в 4:00 утра — именно в этот час 22 июня 1941 года немецкие войска вероломно вторглись на территорию нашей страны. На территории перед памятником "Самолёт МиГ-17", посвящённым воинам-авиаторам — участникам освобождения Таманского полуострова, организаторы в течение нескольких часов выкладывали из сотен свечей символичную композицию. В память о трагических событиях начала войны были созданы огненные картины: надпись "Тамань помнит", дата "22.06.1941", две звезды и горящая свеча. В продолжение акции участники почтили память погибших солдат Великой Отечественной войны минутой молчания. В руках у каждого горел огонек — символ памяти о героях и жертвах той страшной войны, о тех, кто не вернулся с полей сражений, и тех, кто спустя 1418 дней встретил победный май. Стоит отметить, что "Огненные картины войны" — это ежегодная акция, которая проводится уже в шестой раз по всей стране. Утром 22 июня в Таманском сельском поселении также состоится церемония возложения цветов и венков. В 12:15 жители Тамани присоединятся к всероссийской минуте молчания, чтобы почтить память 27 миллионов погибших. Это время соответствует моменту объявления о нападении фашистской Германии на СССР 85 лет назад.