Есть традиции, которые в Усольском районе соблюдают на протяжении ряда лет. Одна из так...
Есть традиции, которые в Усольском районе соблюдают на протяжении ряда лет. Одна из таких традиций - районный День выпускника. Сегодня, 24 июня, в Районном доме культуры п. Белореченский чествовали выпускников. На свой праздник приехали ребята со всех школ района, всего 164 выпускника. Аттестат с отличием и медаль «За особые успехи в учении» I и II степени подтвердили 24 выпускника района. Медалистам были вручены памятные подарки от мэра с символикой Усольского района. Всем выпускникам были вручены памятные медали. Отмечены и классные руководители. Благодарностями председателя Комитета по образованию отметили выпускников, у которых есть достижения в науке и спорте. Выпускников, родителей и педагогов поздравили председатель Думы Усольского района Олег Серебров и председатель Комитета по образованию Валерия Приходько. Сладкие подарки предоставлены СХАО «Белореченское», подарочные сертификаты в магазин техники на сумму 1000 рублей для медалистов предоставлены СХПК «Усольский свинокомплекс». 30 июня состоится губернаторский бал лучших выпускников Приангарья. В этот день, губернатор Иркутской области Игорь Кобзев вручит награды выпускникам, получившим аттестат с отличием за 9-й и 11-й классы и набравшим не менее 70 баллов на ЕГЭ по русскому языку и выбранному предмету. От Усольского района на губернаторский бал выпускников поедут 8 выпускников.