️ КАК ЭКОНОМИТЬ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ ЛЕТОМ?
️ КАК ЭКОНОМИТЬ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ ЛЕТОМ? Уважаемые жители Загривского сельского поселения! Лето в разгаре! Казалось бы, отопительные приборы не работают, но счета за электричество в теплые месяцы могут быть вовсе не маленькими. Работающие на максимуме холодильники, кондиционеры, вентиляторы, насосы для полива и уличное освещение потребляют много ресурсов. Энергосбережение — это не только экономия семейного бюджета, но и забота об экологии нашего родного края. Делимся с вами простыми, но очень эффективными летними правилами, которые помогут сохранить киловатты: 🧊 1. Холодильник — главный летний «транжира» Не ставьте внутрь горячую еду. Обязательно отодвиньте холодильник от стены и плиты (он должен свободно «дышать»). Чем чище его задняя решетка от пыли, тем меньше энергии тратится на охлаждение! 2. Невидимые «пожиратели» энергии Зарядные устройства, оставленные в розетке, телевизоры и микроволновки в режиме ожидания продолжают потреблять ток. Берите за правило выключать из сети то, чем прямо сейчас не пользуетесь. 3. Вода и техника Кипятите в чайнике ровно столько воды, сколько нужно на одну чашку или заварник, а не полный объем. А стиральную и посудомоечную машину запускайте только при полной загрузке. 4. Для владельцев частных домов Для освещения крыльца, двора или дорожек на участке используйте фонари на солнечных батареях или установите датчики движения. Свет будет загораться только тогда, когда вы действительно подходите к дому. 5. Меняем лампочки Если вы еще не перешли на светодиодные (LED) лампы — самое время это сделать! Они потребляют в 8-10 раз меньше энергии, чем обычные лампы накаливания, и служат годами. #энергосбережение