Российский певец SHAMAN выпустил клип, в котором иноагенты с помощью ИИ поют «Россия — ...
Российский певец SHAMAN выпустил клип, в котором иноагенты с помощью ИИ поют «Россия — мама». «Что русский народ не прощает? Предательство. Там они за деньги выступают против России, а в моем клипе они бесплатно поют за Россию. Потому что только здесь им еще позволяют сказать „Россия — мама“», — написал SHAMAN в подписи к музыкальному клипу. По сюжету видео главный герой, находясь в кабинете с иконой, достает фото иноагентов, в числе которых журналист Юрий Дудь*, артист Максим Галкин*, певцы Моргенштерн*, Noize MC*, Земфира*, бизнесмен Олег Тиньков*. SHAMAN вешает эти фотографии на стену и дирижирует. Сгенерированные ИИ иноагенты начинают петь припев песни. В конце артист изобразил себя с прицелом на голове, отсылая к промо-ролику, где он стоит на фоне посольства США в Москве и говорит: «Они хотели, чтобы я молчал». Видео: SHAMAN / Telegram *включены Минюстом России в реестр иноагентов