В США решили построить два «украинских» полигона.
В США решили построить два «украинских» полигона. В течение четырех–шести недель в США появятся как минимум два полигона, где военные смогут отрабатывать тактику в условиях, близких к боевым действиям на Украине. Об этом CBS News рассказал министр армии США Дэн Дрисколл. По его словам, эти полигоны предназначены для совместной отработки средств радиоэлектронной борьбы (РЭБ), беспилотников и систем противодействия дронам в условиях, максимально приближенных к реальному бою. «Мы также хотим, чтобы солдаты могли посещать эти полигоны, совершенствовать свои навыки и работать рука об руку с разработчиками», — заявил Дрисколл. Министр уточнил, что в США уже есть площадки, пригодные для безопасных испытаний