Итоги Совета Единой лиги ВТБ
Итоги Совета Единой лиги ВТБ Сегодня, 23 июня, в Москве состоялся Совет Единой лиги ВТБ, в котором приняли участие представители клубов и руководство Лиги. БК «Зенит» на мероприятии представлял генеральный директор сине-бело-голубых Александр Церковный. По итогам заседания был принят ряд решений, касающихся сезона-2026/27, включая состав участников, формат проведения чемпионата и регламент турнира. — Турнир покинул баскетбольный клуб «Пари НН»; — К числу участников вернулась казахстанская «Астана», а также присоединился дебютант турнира — «Динамо» Владивосток; — На фоне увеличения числа участников Лига ВТБ возвращается к двухэтапному формату регулярного чемпионата; — В турнир возвращается стадия плей-ин, в которой примут участие коллективы, занявшие места с 7-го по 10-е по итогам второго этапа регулярного сезона; — Серия за третье место будет проходить до двух побед; — В новом сезоне состоится второй розыгрыш WINLINE Basket Cup; — Суперкубок Единой лиги ВТБ пройдет в Москве с 14 по 19 сентября. ПОДРОБНОСТИ