С 1 сентября белгородцы перейдут на цифровые медкнижки.
С 1 сентября белгородцы перейдут на цифровые медкнижки. Вместо привычных бумажных бланков — запись в единой системе с уникальным номером и штрих-кодом. Там будут отражаться все осмотры, прививки, гигиеническое обучение и допуски к работе. Оформить электронный документ можно на Госуслугах или в местном центре Роспотребнадзора. Для работодателей правила тоже меняются. Они обязаны организовать и оплатить медосмотры сотрудников.
1 657 просмотров