Разгар лета. Петербург. «Опалённые в СССР»
Разгар лета. Петербург. «Опалённые в СССР» Постановка Григория Артамонова по первой пьесе Александра Цыпкина. Сюжет соткан из первых рассказов Александра, частично основанных на реальных событиях в городе на Неве: трагических — «Честное ленинское», «Список Феди» — и комедийных — «Мышки по норкам», «Этюд спортивно-бордельный». «Для меня это до сих пор самый личный спектакль, который отразил мои глубинные переживания. Мне очень понравилось, как молодые актеры играют, по сути, наше особенное поколение, тех, чей пубертатный период пришелся на развал империи. Мне показалось, что они донесли самую главную идею, которую я кое-как пытался представить в этой пьесе. Бесконечно благодарен и режиссерам, и актерам за такую прекрасную работу. И, конечно, здорово, что герои моих рассказов получили продолжение своих жизней. Режиссер усадил меня за компьютер и не выпускал, пока я не придумал, чем закончились рассказы», — автор и писатель Александр Цыпкин. 22-23 июля в 20:00 на сцене Театра на Литейном. Билеты