Мария Погребняк отреагировала на слова депутата Госдумы Нины Останиной, которая заявила...
Мария Погребняк отреагировала на слова депутата Госдумы Нины Останиной, которая заявила, что закон о домашнем насилии отпугнет мужчин от брака. Многодетная мама и блогер убеждена, что происходит подмена понятий - закон испугает только тех мужчин, которые изначально понимают, что способны поднять руку на женщину или ребенка. Таких, по мнению Марии, нужно лечить, а не создавать с ними семью. «Пусть их тревожит не статистика браков и рождаемости, а что происходит внутри семьи. Дети которые видят, как их отец бьет мать, получают психологическую травму и учатся на этом сценарии. Папа может ударить, мама терпит, а органы молчат. Значит так устроена жизнь. Значит такие правила. И ребенок все перенесет в свою семейную жизнь. Закон о домашнем насилии нужен, чтобы прервать этот круг», - высказалась блогер.