1900 свечей зажгли череповчане в память о героях Великой Отечественной войны.
1900 свечей зажгли череповчане в память о героях Великой Отечественной войны. Минувшей ночью на четырех городских площадках прошла акция «Свеча памяти», посвященная Дню памяти и скорби. Жители Череповца собрались в сквере Годовикова, у собора Афанасия и Феодосия Череповецких, у памятника выпускникам Лепельского и Череповецкого военных училищ и в Парке Победы, чтобы почтить память героев, отдавших свои жизни за Родину. Свет около двух тысяч свечей стал символом вечной памяти о защитниках Отечества, мирных жителях и всех, чьи судьбы безжалостно перечеркнула война, сообщает глава города Андрей Накрошаев.
564 просмотров