В Москве на экоактивиста Ивана Щёкина вновь напали
В Москве на экоактивиста Ивана Щёкина вновь напали На Новослободской улице в Москве трое неизвестных напали на общественного инспектора Национального комитета экологической безопасности и члена РОД «Защита Битцевского леса» Ивана Щёкина. Инцидент произошёл ночью у магазина «Табак 24/7». От госпитализации активист отказался, сейчас он находится дома. ⭕️Ранее на Щёкина уже не раз нападали. В Одинцово его избили в Ромашковском лесу, когда он пытался выяснить у рабочих основания для вырубки деревьев — тогда медики подозревали у него множественные переломы и сотрясение мозга. В октябре в парке Малевича рабочий, рубивший деревья, угрожал ему электропилой. В апреле 2024 года Щёкина задерживали при проверке законности рытья траншей, а в 2022 году он защищал Битцевский и Троицкий леса и тоже подвергался нападениям. #москва Не забудь подписаться⤵️