🕯️ 22 июня — День памяти и скорби. Присоединяйтесь к Всероссийской минуте молчания
🕯️ 22 июня — День памяти и скорби. Присоединяйтесь к Всероссийской минуте молчания 22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война — самая тяжёлая и кровопролитная в истории нашей страны. Она длилась 1418 дней и унесла жизни около 27 миллионов советских граждан. В эту дату по всей России проходит Всероссийская акция «Минута молчания». Выбор времени неслучаен: ровно в 12:15 85 лет назад в эфир вышло обращение правительства к гражданам Советского Союза о нападении фашистской Германии. 22 июня 2026 года в 12:15 по московскому времени жизнь в стране на одну минуту замрёт: прервётся вещание на телевидении и радио; в общественных местах, вокзалах и магазинах приостановят работу; транспорт по возможности остановится. Для жителей Владивостока и Приморского края это время — 19:15 по местному времени . Тех, кто будет заниматься своими делами, просим отвлечься и вспомнить о тех, кто ценой своей жизни подарил нам мирное небо над головой. Минута молчания — это символ общей народной памяти о каждом погибшем. Это возможность для каждого из нас на мгновение остановиться и мысленно обратиться к подвигу тех, кто отдал жизнь за наше будущее. Присоединяйтесь. В эти минуты мы едины. 🕯️ Информационные материалы для проведения акции доступны по ссылке: https://22июня.историческаяпамять.рф