Ровно 85 лет назад началась самая страшная и жестокая война в истории нашей страны. В э...
Ровно 85 лет назад началась самая страшная и жестокая война в истории нашей страны. В этот день мы вспоминаем тех, кто отдал свои жизни за мирное небо, за наше будущее, за нашу свободу. Для воспитанников были организованы тематические занятия. Ребята узнали о том, что эта дата навсегда останется в памяти народа, рассматривали иллюстрации, слушали рассказ о событиях тех лет. Дети вместе с воспитателями оформили стенгазету и стену памяти. С особым трепетом ребята зажгли символические огоньки и бережно держали их в ладонях — в знак благодарности героям, которые подарили нам мир. В подготовительной группе прошел урок «Памяти и скорби». Ребята почтили память погибших героев минутой молчания, узнали о важности сохранения исторической памяти и о том, как важно ценить мирное время. 85 лет прошло с того страшного дня. Но мы помним. И будем помнить всегда. Ничто не забыто, никто не забыт. Пусть всегда будет мир! 🕯️