Наш Дом культуры станет участником одной из самых значимых и трогательных всероссийских...
Наш Дом культуры станет участником одной из самых значимых и трогательных всероссийских акций — «Свеча памяти». В этот день каждый из нас зажжёт свою виртуальную свечу на онлайн-платформе, чтобы сказать «спасибо» тем, кто подарил нам мирное небо. Мы будем помнить и гордиться подвигом наших предков. Приглашаем всех жителей и гостей города стать частью этого важного события и присоединиться к акции на сайте деньпамяти.рф/ «Свеча памяти» — одно из самых пронзительных и понятных каждому россиянину мемориальных событий. В ночь с 21 на 22 июня 2026 года на Площади Победителей у Музея Победы мы зажжём свечи в память о тех, кто отдал жизнь за Отечество, чтобы передать эту память детям, внукам и правнукам. 85 лет отделяют нас от того страшного утра 22 июня 1941 года, но мы помним и будем помнить всегда! В этот день по всей стране приспускают флаги, телевидение и радио отказываются от развлекательных программ. В 12:15 — минута молчания. Именно в этот час в 1941-м объявили о нападении. Символично, что 22 июня — день летнего солнцестояния, самая короткая ночь в году. И именно в эту ночь тишину разорвали бомбёжки. «До войны» и «после войны» сошлись в одной точке. Это мероприятие объединяет миллионы людей по всей стране в едином порыве вспомнить героев, отдавших свои жизни за мирное будущее. В рамках этой инициативы мы чтим память павших воинов и всех жертв Великой Отечественной войны. Зажигая свечу, каждый из нас символически отдаёт дань уважения их подвигу и светлой памяти.