Ассамблея «Славянский венок» прошла в посёлке Пионерский
Ассамблея «Славянский венок» прошла в посёлке Пионерский 30 мая КДЦ «Радуга» гостеприимно распахнул двери для участников XXIV краевой фольклорной Ассамблеи «Славянский венок - 2026». Со всего Камчатского края съехались хранители славянской культуры, дабы себя показать, да и на других посмотреть. Народ потешить, да и самим повеселиться. Зрители, пришедшие на праздник, смогли не только посмотреть выступления лучших коллективов из различных уголков нашего полуострова, но лицезреть выставки народных мастеров и принять участие в мастер-классах. КДЦ «Радуга» на Ассамблее представил два коллектива: Народный ансамбль народной песни «Горлица», рук. Ольга Лубенская, и хореографический ансамбль «Астерия», рук. Сергей Падерин. Артисты разъехались, но мы снова встретимся на следующий год! Ведь в 2027 году нашей Ассамблее исполнится 25 лет! #КДЦРадуга #Ассамблея #Славянскийвенок