22 июня страна отмечает День памяти и скорби
22 июня страна отмечает День памяти и скорби 22 июня 1941 года немецкая армия вторглась на территорию СССР - так началась Великая Отечественная война, унесшая жизни более 25 миллионов советских граждан. Указом Президента РФ Бориса Ельцина этот день объявлен Днем памяти и скорби. На территории Российской Федерации на зданиях государственных учреждений приспускаются государственные флаги, по всей стране проходят памятные мероприятия, возлагаются цветы и венки к памятникам Великой Отечественной войны. Мы скорбим о тех, кто отважно защищал нашу Родину, кто сложил свои головы в поле битвы, и кто стал жертвой жестокой войны. Вечная память героям. Помним и гордимся! 22 июня - день, который разделил историю страны на "до" и "после", но объединил всех нас. #КДЦРадуга #22июня #ВеликаяОтечественнаявойна Ссылка на картинку https://yandex.ru/images/search?img_url=https