На Сахалине водители получили по 7500₽ за объезд ям!
На Сахалине водители получили по 7500₽ за объезд ям! Рабочие сняли асфальт и испарились. Видимо, ямы были большими, раз машины объезжали их даже по обочине (судя по следам). Однако в штрафах обвинили самих водителя. В сахалинской ГИБДД заявили изданию astv.ru, что водители не должны были выезжать на встречную полосу на данном участке, а необходимо было снизить скорость и двигаться по своей полосе. Но у автомобилистов якобы есть возможность обжаловать штраф и заплатить не 7500₽, а 1500₽ – за объезд препятствия по встречке. "Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления" – пояснили в ГИБДД. А за отсутствие необходимых дорожных знаков объезда препятствия никто штраф не получит?! Опять крайние только водители? Источник: Александр Шумский