День памяти и скорби отмечается в России ежегодно 22 июня – в память о начале Великой О...
День памяти и скорби отмечается в России ежегодно 22 июня – в память о начале Великой Отечественной войны: в этот день в 1941 году фашистская Германия напала на Советский Союз 🕯В старшей группе «Солнышко» детского сада «Золотой ключик» для воспитанников участников Движения Первых прошёл патриотический час «Минута Памяти» посвященная Дню Памяти и скорби. ➡ 22 июня – день трагедии, но и день великого мужества нашего народа. Миллионы людей всех возрастов отправились на фронт и героически сражались перед лицом превосходящих сил противника. ❗️85 лет назад враг вероломно вторгся в нашу страну, чтобы разрушать и убивать. Последующие события стали величайшей трагедией нашего народа, но вместе с этим и временем невероятных подвигов. 🌟 Пограничники героически задерживали врага на наших рубежах – подвиг Брестской крепости уже в первые часы войны спутал планы нацистов. Сотни тысяч людей отправились на фронт добровольцами – даже те, кто имел бронь от мобилизации, самоотверженно уходили защищать страну. 📌 Ударный труд предприятий, героизм партизан в тылу врага, самопожертвование тысяч бойцов – русский народ проявил свои лучшие качества. И сегодня эти примеры индивидуального и всенародного подвига вдохновляют нас. 💙 Сегодня тот самый день, когда мы отдаем дань уважения человеческому подвигу во имя нашего народа, во имя процветания России. Мы помним, мы гордимся!