📚 Команда ФИЦТО на XIX съезде Всероссийского педагогического собрания!
📚 Команда ФИЦТО на XIX съезде Всероссийского педагогического собрания! В Общественной палате Российской Федерации состоялся XIX съезд Всероссийского педагогического собрания, где собрались 300 представителей из различных образовательных организаций 47 субъектов РФ. На съезде обсуждались такие темы, как: 🇷🇺 Воспитание гражданственности и патриотизма в школе, ⚙️ Перспективы инженерного и агрообразования, 🛡️ Защита чести и достоинства учителя. 🍽️ Председателем Всероссийского педагогического собрания выступила директор Федерального центра мониторинга питания обучающихся (ФЦМПО), действующего на базе ФИЦТО, Валентина Иванова. Эксперт отметила, что организация школьного питания переживает серьёзные преобразования наряду с образовательными реформами, что связано с инициативами Президента РФ по обеспечению учеников младшей школы горячим питанием. 💻 Кроме того, в рамках пленарного заседания с докладом выступил заместитель директора центра информационно-телекоммуникационных технологий и защиты информации (ИТТиЗИ) ФГАНУ «ФИЦТО» Владимир Галяев. Он рассказал о безопасности детей в сети «Интернет» и представил приёмы противодействия угрозам, которые могут встретиться обучающимся в интернете. Директор центра ИТТиЗИ ФГАНУ «ФИЦТО» Олег Денисенко: «Важным направлением работы ФГАНУ «ФИЦТО» в области просвещения педагогов, учеников и их родителей по актуальным вопросам защиты информации является взаимодействие с общественными организациями. Площадка Всероссийского педагогического собрания предоставляет нам уникальную возможность для диалога с нашей «целевой аудиторией», а также руководителями органов образования». Мероприятие организовано при поддержке Комиссии Общественной палаты РФ по вопросам суверенитета, патриотическим проектам и поддержке ветеранов и Общественного совета при Минпросвещения России. 👉 Подробнее — на сайте ФИЦТО ФИЦТО в МАХ #МинпросвещенияРФ #ФИЦТО #ВсероссийскоеПедагогическоеСобрание