В Мантурове построят ещё три блочно-модульные газовые котельные
В Мантурове построят ещё три блочно-модульные газовые котельные Это решит вопрос газификации социальных объектов и 18 многоквартирных домов. В этом году в городе планируется построить ещё три современных блочно-модульных котельных. Контракты уже заключены, сообщает департамент строительства. Разработкой проектной документации, инженерными изысканиями и последующим строительством объектов займутся специалисты ООО «Волжское» из Самары. Объём финансирования, предусмотренного в областном бюджете на 2026 год, составляет 67,5 млн рублей. Помимо теплоснабжения художественной школы, городской администрации, насосной станции и детского сада «Улыбка», новые газовые котельные обеспечат надёжным теплом 18 многоквартирных жилых домов. Работы проводятся в рамках программы энергосбережения. Все подробности — в газете «Авангард» #газификация