✅Я – молодой!
✅Я – молодой! ✍ЕГЭ позади, аттестаты вот-вот будут в руках, и планы на будущее уже вырисовываются всё чётче. «БИ» побеседовали с выпускниками школ Белебеевского района – с теми, кто в этом году переступает порог учебных заведений, чтобы отправиться навстречу новым знаниям. Вчерашние ученики рассказали о теплой грусти по прошедшим школьным дням и раскрыли свои смелые планы на будущее. 👥София Халикова, гимназия №1: 🔔– Экзамены для меня прошли замечательно. Для получения аттестата писала только базовую математику и русский язык. Сдала их на высокие баллы без подготовки. Считаю, что смогла подтвердить свою медаль. 🇷🇺Благодаря призовому месту в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников и победам в других конкурсах поступаю без вступительных испытаний. Меня интересуют международные перспективы. Планирую подать документы в Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» на международные отношения. 🌳Была бы рада остаться в республике, но раз есть возможность учиться в столице, то я ею воспользуюсь. Несмотря ни на что, Белебей – моя малая родина, я буду сюда приезжать. 🔔Расставаться с гимназией, где провела 11 лет, волнующе. С чувством трепета прощаюсь со статусом школьницы и предвкушаю студенческую жизнь. Самые яркие воспоминания – это, безусловно, моменты побед: подготовка к олимпиадам, поездки на них и веселые вечера в компании с олимпиадниками, сами соревнования и результаты. 💚С глубоким уважением и благодарностью отношусь к учителям гимназии. Обязательно буду навещать их.