Новый пешеходный переход появится на улице Дзержинского в районе дома №14.
Новый пешеходный переход появится на улице Дзержинского в районе дома №14. К просьбам горожан прислушалась городская межведомственная комиссия по безопасности дорожного движения. По замерам ДКС в районе Дзержинского,14 в день проходит в среднем до 500 человек: горожане спешат в отделение «Газовых сетей», УБРиР, «К Телеком», кафе «Чикен Хауз» и другие организации. Поэтому переход там объективно необходим. УКСу дано поручение разработать проект нового пешеходного перехода. Если на него найдутся средства в бюджете следующего года, его обустроят в 2027-м. Если нет, то только в 2028-м году. Действующий пешеходный переход на Дзержинского убирать не будут. Хорошо, что горожан услышали.