С завтрашнего дня, 22 июня, и по 6 июля в посёлке Верх-Нейвинском отключат горячее водо...
С завтрашнего дня, 22 июня, и по 6 июля в посёлке Верх-Нейвинском отключат горячее водоснабжение. Отключается оно в связи с ремонтом котельной посёлка. Как пояснили «Нейве» в администрации посёлка, ранее был проведён аудит котельной, выявлено 32 замечания и дефекта. И на их устранение необходимо будет затратить свыше 17 млн рублей. В том числе должны: провести модернизацию системы химводоподготовки; восстановить и запустить в работу один из нерабочих на настоящий момент котлов; увеличить количество фильтров очистки воды. Всё это позволит повысить надёжность и качество ГВС и теплоснабжения. В том числе уйти от бесконечных отключений теплоснабжения посреди зимы, когда систему приходилось останавливать на пару часов для промывки фильтров (а потом еще много дней бороться с воздушными пробками в домах).