«Мы помним этот день»
«Мы помним этот день» Сегодня, 22 июня в «День памяти и скорби» с воспитанниками детского сада 3 «Аленушка» прошел патриотический час «Мы помним этот день». Сотрудник музея познакомила детей с историческими событиями, происходившими 22 июня 1941г. Дети узнали о героизме нашей армии, храбрости и мужестве народа. В зале Великой Отечественной войны ребята познакомились с материалами о наших земляках участвовавших при освобождении нашей Родины от врагов. Во второй части нашего мероприятия мы посетили памятники Труженикам тыла и Мемориал Воинской Славы, где детям рассказали историю памятников. Ребята возложили к ним цветы, и почтили память героев минутой молчания. Самым интересным для малышей стало то, что они увидели торжественный митинг на площади села и как происходит смена почетного караула.