Час памяти «Тот первый день войны и первый шаг к победе».
Час памяти «Тот первый день войны и первый шаг к победе». В канун Дня памяти и скорби в Александровском музее для участников летних лагерей МОУ СОШ № 2 и МОУ СОШ № 11 прошел час памяти «Тот первый день войны и первый шаг к победе». 22 июня одна из самых печальных дат в истории России. В этот день фашистские войска вероломно напали на Советский Союз. В память об этом трагическом событии в музее пройдет час памяти. Сотрудник музея рассказала юным посетителям о первых днях Великой Отечественной войны, о том, какой ценой и какими потерями наш народ отстоял свою страну в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками, о бессмертном подвиге гарнизона Брестской крепости. Ребята узнали о невероятной стойкости наших солдат, и о подвигах командиров. Так же они познакомились с экспозицией «Великая Отечественная война», рассказывающей о нашем земляке Василии Петровиче Водопьянове, защитнике Брестской крепости. Ребятам показали видеоролик, отрывок из кинофильма «Крепость» и видео презентацию «Брестская крепость – герой!». С большим интересом мальчишки рассматривали медали и предметы военного времени, а так же фотографии, документы, предметы быта и одежды представленной в экспозиции «Гордимся! Верим! Ждем!» которая рассказывает о наших земляках – участников СВО.