Российский нападающий Павел Дорофеев провел второй отличный сезон в НХЛ подряд — с 35 и...
Российский нападающий Павел Дорофеев провел второй отличный сезон в НХЛ подряд — с 35 и 37 голами соответственно он дважды становился лучшим снайпером «Вегаса» в регулярном чемпионате. Вот только если год назад Дорофеев провалил плей-офф, то в прошедшем сезоне забросил 12 шайб, а «Голден Найтс» дошли до финала. Чем не доказательство важности россиянина для команды? Но в «Вегасе» решили пожертвовать именно Дорофеевым ради расчистки платежной ведомости — контракт нападающего истекает, а свободных средств на него не хватает. Зато у «Рейнджерс» их было предостаточно — аж 25,7 миллиона долларов на момент обмена. И сразу после приобретения Дорофеева у «Вегаса» они подписали с нападающим новый контракт на семь лет с зарплатой в 11 миллионов долларов в год — больше него в «Рейнджерс» будет получать только вратарь Игорь Шестеркин. Конечно, с точки зрения кубковых амбиций переход из «Вегаса» в нынешний «Рейнджерс» можно назвать разочарованием. «Голден Найтс» наверняка останутся контендером и без Дорофеева, а вот команду из Нью-Йорка даже обмен сильного снайпера не сделает топом. Более того, «Рейнджерс» и за плей-офф будет бороться довольно сложно. Обмен и новый контракт — большой вызов и для самого Павла. В «Вегасе» он был хоть и важной частью команды, но вокруг было много тех, кто перетягивал на себя внимание. От Марнера и Айкела в любом случае ждали больше, чем от худенького парня из Нижнего Тагила. Сейчас спрос с Дорофеева будет совсем другим. https://www.sport-express.net/hockey/nhl/reviews/obmen-napadayuschego-pavla-dorofeeva-iz-vegasa-v-reyndzhers-podrobnosti-srok-kontrakta-zarplata-2434480/