Так в чем причина, что клубы КХЛ повторяют оффершиты (Локомотив и Волков, Ак Барс и Тер...
Так в чем причина, что клубы КХЛ повторяют оффершиты (Локомотив и Волков, Ак Барс и Терехов)? Почему просто не дать шанс парням, которые самим не нужны, заиграть в КХЛ на постоянной основе? Пожалуй, главный аргумент — страх того, что проданный воспитанник вдруг станет не просто крепким игроком основы, а настоящей звездой. И тогда к менеджеру, да и к тренеру, возникнут большие вопросы со стороны высшего руководства. А компенсации не настолько велики, чтобы ради них идти на большие риски. К тому же, если брать в расчет «Локомотив» и «Ак Барс», то они до сих пор не совершили за межсезонье ни одного приобретения. Так что менеджеры вполне могут быть обеспокоены глубиной состава. Поэтому и готовы отдать игроков на год в аренду — с условием непременного возвращения. Вот только захочет ли кто-то готовить игрока для другого клуба? https://www.sport-express.net/hockey/khl/reviews/offershity-v-khl-kak-oni-rabotayut-v-lige-i-pochemu-kluby-uderzhivayut-prava-na-hokkeistov-2432819/