Накануне одной из самых трагических дат в истории нашей страны — Дня начала Великой Оте...
Накануне одной из самых трагических дат в истории нашей страны — Дня начала Великой Отечественной войны — воспитанники нашего лагеря, юные «Орлята-хранители исторической памяти», побывали в Музее боевой славы. Для ребят была проведена экскурсия, которую возглавил начальник музея Абдулла Абасович. Он подробно рассказал о боевом пути земляков-халимбекаульцев, показал их фотографии, архивные документы и личные вещи. Особое внимание было уделено описанию подвигов и заслуг героев, их мужеству и самоотверженности. Дети слушали и задавали много вопросов, стремясь узнать как можно больше о судьбах своих прадедов. Целью мероприятия стало сохранение живой памяти о великом подвиге советского народа, воспитание у подрастающего поколения чувства патриотизма, гордости за свою малую родину и глубокого уважения к ветеранам.