🇮🇷 США ввели санкции против четырех иранских криптобирж, включая Nobitex, говорится в...
🇮🇷 США ввели санкции против четырех иранских криптобирж, включая Nobitex, говорится в сообщении Министерства финансов страны. В санкционный список Управления по контролю за иностранными активами (OFAC) также вошли Wallex, Bitpin и Ramzinex. Под ограничения попали и руководители этих площадок. В Минфине США заявили, что в 2025 году через Nobitex прошло более половины всех притоков цифровых активов в Иран. По версии ведомства, биржа использовалась для обхода американских санкций, а также для финансирования террористической деятельности. Nobitex считается крупнейшей криптовалютной биржей Ирана. Ранее площадка неоднократно фигурировала в заявлениях американских властей как один из ключевых каналов доступа иранских пользователей к криптовалютному рынку. #новости_рынок 📲 IF Crypto — MAX