32 объекта благоустройства из Омской области признаны победителями всероссийского голос...
32 объекта благоустройства из Омской области признаны победителями всероссийского голосования Министерство строительства России подвело итоги всероссийского голосования за объекты благоустройства. В нашем регионе победителями стали 32 общественные территории, набравшие наибольшую поддержку жителей. В выборе пространств, которые будут благоустроены в рамках федерального проекта в 2027 году, участвовали более 173 тысяч омичей. «У нас в Омской области победителями признаны 32 объекта, среди них набережные, пешеходные аллеи, привокзальные и торговые площади, детские площадки и другие общественные пространства, нуждающиеся в благоустройстве. Благодарю наших жителей за активность и неравнодушие», — рассказал глава региона Виталий Хоценко. Реализация проектов начнется после завершения этапа проектирования. Обновление территорий будет выполнено в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». ✅Подписывайся на Ihre Zeitung