В Камышине сгорела машина владельца кафе, где отравились роллами
В Камышине сгорела машина владельца кафе, где отравились роллами Минувшей ночью в Камышине сгорел китайский внедорожник Tank, владельцем которого, по предварительным данным, является владелец кафе «ЕвроАзия», где недавно произошло массовое отравление роллами. – Услышали звук, похожий на взрыв петарды. Выбежали на балкон и увидели, что во дворе горит машина. Люди уже другие выбежали, стали отгонять свои автомобили, на которые могло перекинуться пламя, – рассказали местные жители. По их словам, все произошло ночью 21 июня на улице Калинина. Владелец горящего внедорожника также выбежал во двор вместе с супругой. – Он все время кому-то звонил. И стоял, смотрел, без паники. Другие больше суетились, чем он. Видимо, когда идет черная полоса в жизни, уже новые неприятности воспринимаешь спокойно, – предположили камышане. Очевидцы также рассказали, что на место происшествия прибыли пожарные, которые потушили пламя. Однако передняя часть внедорожника выгорела почти полностью. Что стало причиной возгорания – неизвестно. Местные жители не исключают, что машину могли специально поджечь. В ГУ МЧС России по региону сообщили, что сообщение о возгорании иномарки в Камышине поступило на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы в 01:48 мск. – В автомобиле Tank горел моторный отсек на площади 2 кв. м. Подразделения 28-ПСЧ ликвидировали горение в 02:01. Погибших и пострадавших нет. Причина пожара устанавливается, – рассказали в оперативном ведомстве. В свою очередь в полиции сообщили, что сообщение о возгорании автомобиля в Камышине поступило по линии «112». – В настоящее время проводится проверка и уточняются обстоятельства произошедшего. Назначены экспертизы, – прокомментировали в ГУ МВД России по региону. Напомним, что в больницу с жалобами на характерные признаки отравления после употребления роллов и салатов, приготовленных в кафе «ЕвроАзия» на ул. Пролетарской Камышина, с 11 июня обратилось 33 человека. Из них у 18 человек был диагностировал сальмонеллез. Предприниматель Ким С.В. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.6 КоАП РФ «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения». Судом принято решение в качестве наказания о закрытии кафе «ЕвроАзия» на 60 суток. ✅Камышин ГО и ЧС - https://max.ru/kamyshin_34