🗣️ «Хаотичное поведение Apple может привести к потере доверия российских пользователей»
🗣️ «Хаотичное поведение Apple может привести к потере доверия российских пользователей» Об этом заявил первый зампред комитета Госдумы по информационным технологиям Антон Горелкин. Apple удалила приложения VK из App Store без предупреждения, тем самым Apple ограничивает доступ россиян к соцсетям, мессенджерам и образовательным продуктам, которыми пользуются десятки миллионов людей. Первая волна затронула банковские приложения. В июне 2026 года был удален мессенджер «Макс» из-за санкционных рисков. В продолжение политики давления на российские сервисы в 2026 году AppStore удалил ряд ключевых продуктов VK. «Действия Apple больше напоминают банальную месть, развязанную по указке глобалистских элит, но в масштабах, которые больше подходят под определение даже не цифровой дискриминации, а настоящего террора», - подчеркнул эксперт. 📍 Кемерово 👉 Подписаться 🔥 Кемерово ЧП