Воровство – это преступление!
Воровство – это преступление! 25 июня 2026 года с воспитанниками отделения проведено занятие по профилактике криминализации, преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних на тему «Воровство – это преступление!» с целью сформировать у детей устойчивую внутреннюю позицию неприятия воровства, познакомить с базовыми правовыми понятиями и научить анализировать ситуации выбора. Занятие помогает осознать детям, что брать чужое нельзя и понять возможные последствия, что воровство является преступлением, то есть общественно-опасным деянием, запрещённым законом. Среди несовершеннолетних распространены информационные листовки «Взял чужое? Нарушил закон!». Также для родителей сделано онлайн-информирование «Профилактика преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних. Воспитание правового сознания».