КГБОУ "Кадетская школа-интернат" Алтайский кадетский корпус" им. Героя России Каркавина И. В.
Образование · 26 мая 2026 г.
🇷🇺В «Алтайском кадетском корпусе» прозвенел Последний звонок для 32 выпускников!
🇷🇺В «Алтайском кадетском корпусе» прозвенел Последний звонок для 32 выпускников! 23 мая для 32 воспитанников корпуса прозвучал главный школьный сигнал — Последний звонок. С напутствиями к ребятам обратились: председатель комитета по образованию администрации ЗАТО Сибирский Ольга Васильевна Черникова, заместитель командира 35 ракетной дивизии по военно-политической работе полковник Сергей Михайлович Соловьёв и директор корпуса Генрих Станиславович Байраковский. Трогательные слова сказали классные руководители и воспитатели 111 и 112 взводов — Ирина Андреевна Пиникинштейн, Анна Сергеевна Лукьянова, Александра Витальевна Лагуткина и Екатерина Олеговна Баклыкова. В ответ выпускники исполнили песню собственного сочинения со словами благодарности педагогам. Прозвучали искренние «спасибо» и от родителей. Ярким моментом стал зажигательный танец выпускников вместе с девушками — ученицами школы ЗАТО Сибирский. В финале танца в небо взлетели воздушные шары — на счастье. По традиции ленты выпускникам повязали кадеты 7-х взводов, а старшины передали вымпелы своим приемникам. Традиционном трогательным моментом стало прощание со знаменем: выпускники опустились на колено и обнажили головы, провожая символ корпуса. Сам Последний звонок дали старшина корпуса Клим Шестаков и ученик 72 взвода Тимофей Медведев. Завершили праздник торжественным маршем — с монетами, брошенными в воздух, и фуражками, взлетевшими вверх как символ прощания с кадетской жизнью. Несмотря на холодный день, было тепло от искренних улыбок, счастливых глаз и той невероятной атмосферы братства, которая навсегда останется в сердцах выпускников. С праздником, кадеты! В добрый путь 🎈🎓