❗Важная информация для родителей и учеников: безопасность превыше всего!
❗Важная информация для родителей и учеников: безопасность превыше всего! Уважаемые родители и дорогие ребята! В последнее время в сети распространяется опасная информация о «новых способах» получения необычных ощущений — в частности, о смешивании лекарственного препарата «Корвалол» и энергетических напитков. Мы обязаны предупредить: это не безобидный эксперимент, а серьезная угроза здоровью! ⚠️ Почему это опасно? Смешивание аптечных препаратов с энергетиками вызывает непредсказуемую реакцию организма: * Резкие скачки артериального давления и опасная нагрузка на сердце. * Угнетение центральной нервной системы, которое может привести к потере сознания или глубокому сну, из которого трудно разбудить. * Риск возникновения психозов и нарушений поведения. Подростковый организм очень остро реагирует на подобные сочетания. То, что кажется «игрой» или способом взбодриться/расслабиться, может закончиться вызовом скорой помощи и серьезными последствиями для здоровья. Что важно знать взрослым: 1. Будьте внимательны к состоянию детей: резкая сонливость, заторможенность или, наоборот, неадекватное возбуждение — повод для серьезного разговора. 2. Храните домашнюю аптечку в недоступном для детей месте. 3. Если вы заметили признаки недомогания после употребления подобных «коктейлей» — не ждите, немедленно вызывайте медицинскую помощь! Дорогие ребята! Помните: никакие «тренды» из интернета не стоят вашего здоровья и будущего. Лучший способ справиться со стрессом или усталостью — это здоровый сон, спорт и общение с близкими. Берегите себя и своих близких! При возникновении вопросов вы всегда можете обратиться к классному руководителю или школьному психологу или позвонить по телефону доверия ☎️8 800 2000 122 #БезопасностьДетей #Школа #Профилактика #ЗдоровьеПодростков #ВажнаяИнформация