Уютное общественное пространство, палисадник у парадной, цветник возле школы, лекарстве...
Уютное общественное пространство, палисадник у парадной, цветник возле школы, лекарственные травы у дома, гербарий или маленький проект, придуманный детьми. Любую из таких идей можно представить на Всероссийском конкурсе «Город-сад». Конкурс создан для тех, кто сам создает зелёные уголки или фотографирует природу в городской черте и доказывает, что даже небольшая ухоженная территория поднимает настроение. Номинаций много – подходящее направление найдётся для каждого. На конкурс можно заявить и фитостены, и сады на крышах, и оформление водоёмов, а также концепции освещения и просто красивые снимки. Особая номинация - «Цветы Победы», посвященная памяти о героическом прошлом. Кстати, зеленые зоны Петербурга могут стать отличными объектами для ваших гениальных кадров в номинации "Красота в глазах смотрящего" - в парках и скверах высажены миллионы цветов всех возможных оттенков и видов. Остается только прийти с фотоаппаратом, а заодно и отдохнуть душой в этих оазисах посреди города. Можно посетить объекты, реализованные в рамках проекта "Формирование комфортной городской среды", и вдохновиться дизайном. Листайте ленту группы Комитета по благоустройству, выбирайте понравившиеся зеленые территории и вперед, навстречу к Победе! vk.ru/kb_spb Заочный этап продлится до 30 июня 2026 года. Лучшие работы представят на очном этапе с 12 по 15 августа во время Московского международного фестиваля ландшафтного искусства «Сады и люди». Участвовать могут жители России от 7 до 35 лет. Работы принимаются как от одного автора, так и от команды до пяти человек. Необходимо заполнить анкету: docs.google.com/forms/d/e/... Подробности здесь россия-территория-развития.рф/gorod-sad?...