«Сейчас дерево чувствует себя хорошо», – с заботой и вниманием в парке 300-летия Санкт-...
«Сейчас дерево чувствует себя хорошо», – с заботой и вниманием в парке 300-летия Санкт-Петербурга специалисты позаботились о пострадавшей от сильных ветров черёмухе Маака. Молодому дереву расщепило ствол. Рабочие зеленого хозяйства оперативно приняли необходимые меры: провели зачистку повреждения, обработали садовым варом, обмотали прививочной лентой и прозрачной пленкой, затем бережно стянули и зафиксировали стволы, чтобы помочь ему восстановиться. Каждый год в парке появляются новые растения. Например, этой весной в парке сажали цветы, маленькие кустарники и деревья для альпийских горок. Укоренить саженцы в землю – начальный этап. Далее за деревьями следят и заботятся на протяжении всех лет их жизни. Повреждение молодой черёмухи совсем не обязательно означает её гибель, после обработки перелома садовники будут мониторить её состояние и сделают всё возможное, чтобы дерево скорее пришло в себя.