#нампишут
#нампишут По адресу: Самарская область, Сызранский район, село Печерское, ул. Самарская, 28Б, располагается животноводческое хозяйство ООО «ПЕЧЕРСКОЕ» (ИНН 6325080384). Вдоль дороги общего пользования, ведущей к реке Уса, единственному пляжу, туристической базе «Турист» и железнодорожному переезду, размещены силосные ямы предприятия. С данных ям происходит утечка продуктов заквашивания на дорогу. Это приводит к: - разрушению дорожного покрытия (размывы, ямы); - загрязнению транспортных средств граждан; - появлению стойкого неприятного запаха, что приводит к необходимости дополнительных затрат на мойку автомобилей. Жители села неоднократно обращались к руководству предприятия, а также в органы местной прокуратуры и к депутатам. На свои обращения получали только отговорки, отписки и обещания, либо перенаправлялись в Сызранскую администрацию и опять приходили отписки. Так же был получен ответ, что была проведена проверка Роспотребнадзора и нарушений не выявлено. Вместе с тем сообщаем, что новые силосные ямы установлены неправильно — они расположены слишком высоко над уровнем земли, в отличие от старых ям, которые были заглублены и не создавали подобных проблем. Старые ямы в настоящее время завалены навозом. Кроме того, в новых хранилищах отсутствует дренажная система, что и приводит к утечке продуктов заквашивания на дорогу и дальнейшего их брожения уже на дороге. Указанные обстоятельства нарушают требования законодательства РФ о безопасности и охране здоровья населения при эксплуатации объектов хранения и переработки веществ (в том числе ст. 9 Федерального закона «О техническом регулировании»). Кроме того, сотрудники ООО «ПЕЧЕРСКОЕ» на объездной дороге в поле, вдоль насаждений предприятия, умышленно размещают предметы, предназначенные для прокола колёс автомобилей граждан (самодельные «ежи»). Что 24.05.2026 г привело к повреждению имущества граждан (проколу колеса и повреждению подкрылок)и может квалифицироваться как умышленная порча чужого имущества (ст. 167 УК РФ). Данная мера не отрицается сотрудниками животноводческого хозяйства, напрямую утверждают, что это делается «специально». На текущий момент а именно ситуация усугубляется тем, что возводятся искусственные сооружения препятствующие движению автотранспорта, а именно основная дорога ведущая к железнодорожному переезду и действующей турбазе «Турист» перекрывается бетонными столбами(24.06.2026г) по объездной дороге тракторами выкопаны рвы(21.06.2926г.) Данные меры были предприняты сотрудниками животноводческого хозяйства с комментариями «кто-то пожаловался, на запах от силосных ям» Любое перекрытие дороги затрудняет движение работников турбазы, ее туристов и отдыхающих на берегу Усы, рыбаков, в случае пожара будет не возможно движение спец.техники.