«Это была самая красивая женщина России»: В Петербурге под овации простились с народной...
«Это была самая красивая женщина России»: В Петербурге под овации простились с народной артисткой СССР Людмилой Чурсиной Проститься с актрисой пришли порядка 300 человек, к гробу выстроилась очередь – родственники, друзья, губернатор Петербурга, руководители культурных институций, председатель Комитета по культуре и многие коллеги и поклонники. Также на траурной церемонии зачитали телеграммы от Александра Лукашенко и Владимира Путина. Самый большой венок был как раз от президента России. Катафалк уехал в Сестрорецк под звон колоколов и аплодисменты. Людмила до последних дней дарила себя всем, помогала родственникам. Также стало известно, что актриса обратилась к коллегам и близким, когда чувствовала скорую смерть. Подробнее о том, как жила народная артистка, и какой стала ее последняя воля – в нашем материале.