⚖️ 22-летнюю костромичку приговорили к 8 годам колонии за наркотики.
⚖️ 22-летнюю костромичку приговорили к 8 годам колонии за наркотики. Как установил суд, в феврале 2026 года девушка и её сожитель через Telegram получили от «куратора» координаты тайника с партией синтетического наркотика, предназначенной для последующего сбыта через закладки. 📍 Пара прибыла в микрорайон Юбилейный, где нашла тайник с наркотическим средством общей массой 13,52 грамма. Запрещённое вещество они расфасовали на 7 свёртков для последующего размещения в тайниках на территории города. Однако довести преступный умысел до конца они не успели — в тот же день их задержали сотрудники правоохранительных органов. Весь наркотик был изъят из незаконного оборота. 📝 Подсудимая полностью признала вину. Суд назначил ей наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. max.ru/kostroma112