Упал с высоты: в Оренбуржье прокуратура отсудила 500 тыс. рублей пострадавшему работнику
Упал с высоты: в Оренбуржье прокуратура отсудила 500 тыс. рублей пострадавшему работнику Прокуратура Переволоцкого района провела проверку по обращению сотрудника, получившего травмы на рабочем месте. В августе 2025 года мужчина, работавший инженером-электронщиком, выполнял демонтаж бурового оборудования на нефтяном месторождении. Работодатель поручил рабочему задачи, не входившие в его обязанности, и не обеспечил соблюдение норм охраны труда. Выполняя работы без страховки, сотрудник потерял равновесие, упал с высоты и получил телесные повреждения. Суд удовлетворил иск прокурора и взыскал с работодателя 500 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.