😱 Продала машину и сдала в ломбард золото ради мошенников жительница Красноярска
😱 Продала машину и сдала в ломбард золото ради мошенников жительница Красноярска 54-летняя жительница Красноярска лишилась более 2 миллионов рублей после общения с аферистами. Все началось с голосования в домовом чате. Женщина перешла по ссылке и отправила код из СМС. После этого ей позвонили лжеспециалисты и убедили, что ее аккаунт на Госуслугах взломан, а деньги нужно срочно «обезопасить». Сначала красноярка перевела все свои сбережения. Затем по совету мошенников продала автомобиль и отправила им вырученные деньги. Но и этого оказалось мало. Через несколько дней злоумышленники спросили, есть ли у нее еще ценности. Женщина сдала в ломбард 17 золотых украшений за 499 тысяч рублей и также перевела деньги аферистам. Только на следующий день она поняла, что стала жертвой мошенников, и обратилась в полицию. Возбуждено уголовное дело. Часть украшений удалось изъять из комиссионного магазина, сообщает МВД. 📍 Красноярск 👉 Подписаться 🔥 Красноярск ЧП